2 : 2
22 Июня 2016
Серебряный Кубок 2, 4 тур
2 : 0
«Космос-Нефть-Газ», не выигравший до этого ни одного поединка, не стал серьезным препятствием на пути к медалям и для «Воронежэнерго». «Энергетики», преисполненные амбициозных планов еще на разминке, не стали откладывать дела в долгий ящик. В составе номинальных гостей инициативу на себя решительно взял Болдышев, в красивом стиле оформивший хет-трик за 18 минут. А за считаные секунды до перерыва «гол в раздевалку» «Космос-Нефть-Газу» организовал Часовников, эффектно завершив выход один на один. 0:4 - исход поединка был практически предрешен.

В начале второй половины встречи «Воронежэнерго» быстро добился перевеса в пять мячей благодаря стараниям Часовникова, оформившего дубль - 0:5. После этого «энергетики» явно успокоились, позволив противнику постепенно выровнять игру. И за пять минут до финального свистка номинальные хозяева нанесли по обороне соперника чувствительный удар. С интервалом 45 секунд цели достигли удары Болдыжова и Быковцева. 2:5 - «Космос-Нефть-Газ» подсластил горечь поражения, а реабилитироваться за провальный чемпионат теперь будет в Кубке. Что касается «Воронежэнерго», то команда уже добилась отличного результата, ворвавшись в тройку призеров буквально в последний момент.

Валерий Горлов, капитан команды «Воронежэнерго»: «Мы играли на победу, а там уже - как получится. Ведь мало было завоевать три очка, нам еще была нужна осечка конкурента. В целом, хорошо настроились, с самого начала уверенно завладели инициативой. Да, противник был на последнем месте, но мало ли что. Сюрпризы в футболе всегда могут быть. Да и по игре «Космос-Нефть-Газ» не самая слабая команда, но чувствуется, что не хватает опыта. А у нас сегодня состав собрался хороший, не было только дисквалифицированного Павлюкова. В результате сыграли за себя, и за того парня. Действовали уверенно, свои моменты реализовали, и победили, как говорится, на классе».