5 : 8
13 Апреля 2016
Дивизион "A", 1 тур
1 : 2
Игроки «Воронежэнерго» в текущем сезоне выступают довольно уверенно, но тягаться на равных с одним из главных фаворитов турнира им пока рановато. Впрочем, отдадим должное «энергетикам», которые продолжали сражаться, даже уступая в счете с разницей в несколько мячей. В результате в поединке, который изначально не сулил никаких сюрпризов, даже обозначилась некоторая интрига. «Патруль» начал, как и подобает лидеру. Уже на 4-й минуте «охранники» записали в актив гол-красавец: Каребин сделал нацеленную передачу от бровки, а оказавшийся в нужном месте Павлов пяткой эффектно переправил мяч в сетку - 1:0. На 13-й минуте после розыгрыша углового Анисимов сделал такую передачу, что Павлову оставалось только подставить лоб для того, чтобы мяч залетел в открытый угол ворот - 2:0. Хотя, уже через четыре минуты номинальные хозяева пропустили с такой же легкостью, с какой забивали. При полном попустительстве защитников Часовников получил возможность нанести завершающий удар с убойной дистанции и своего шанса не упустил - 2:1. На перерыв соперники все же отправились с разницей в два мяча: разыгравшийся Павлов на этот раз выступил в роли ассистента, а точный удар в цель нанес Нартов - 3:1.

Во втором тайме «Патруль» продолжал уверенно контролировать ситуацию на поле. Не успевали футболисты «Воронежэнерго» сократить разрыв до минимума, как их соперники вновь увеличивали преимущество до двух мячей. «Охранники» всем своим видом показывали, что при необходимости смогут прибавить в любую минуту. Так, после обидного автогола не прошло и минуты, как Уткин заставил капитулировать голкипера соперников - 4:2. Когда же в составе номинальных гостей преуспел Кашитский, фаворит через полторы минуты ответил многоходовой комбинацией, которая вновь увенчалась неотразимым выстрелом вездесущего Уткина - 5:3. После этого «Патруль» решил откровенно поберечь силы на следующие матчи, в которых будет решаться судьба первого места.

Александр Сушков, капитан команды «Патруль»: «Понимали, что игра будет тяжелой. Нам противостоял соперник, в составе которого есть футболисты из команды Калача, выступающей в первенстве Просяного. Всех этих ребят мы прекрасно знаем. И все-таки на таких соперников нам настраивается тяжело. Как результат: легко забиваем, и не менее легко пропускаем. Но ситуация на поле была под нашим контролем. К тому же держали в уме то, что впереди серьезные поединки с ТЖБИ-4 и «Эльдорадо». Первая тройка в нашем Дивизионе определилась, теперь осталось разыграть в личных встречах места на пьедестале почета».