4 : 0
8 Апреля 2015
Дивизион "B", 1 тур
1 : 3
Старожилы «Лиги Чемпионов Бизнеса» подошли к очной встрече не в лучшем расположении духа. Грустный ноль в графе «набранные очки», удручающий показатель разницы забитых и пропущенных мячей - оптимизма футболистам явно не добавляли. Впрочем, сравнение говорило о том, что оборона «Молвеста» все же выглядит более монолитной. В игре эти цифры получили подтверждение. Счет был открыт на 6-й минуте, когда Пигарев, не найдя лучшего продолжения, решился на удар от бровки со средней дистанции. Для голкипера «Космос-Нефть-Газа» это оказалось полной неожиданностью - 1:0. Номинальные гости попытались организовать ответный штурм, но «молочники» показали, что знают толк в оборонительных действиях. Причем до исхода первой половины встречи они не только отбивались, но и сумели развить успех. В быстрой контратаке Покузиев выдвинулся на ударную позицию по флангу и могучим ударом верхом сделал счет - 2:0.

Сразу после перерыва разыгравшийся Покузиев в отличном стиле оформил дубль, после чего вопрос о победителе можно было считать закрытым - 3:0. Нападающие «Космос-Нефть-Газа» продолжала искать счастья в атаке, но по всему было видно, что футболисты разуверилась в том, что удастся поразить ворота противника. «Молвест» же мог спокойно доводить дело до крупного счета, но своего шанса не использовал, когда Шеляков на 35-й минуте не сумел реализовать 10-метровый штрафной удар. Поэтому голевую программу встречи закрыл неотразимый выстрел с убойной дистанции Шмигирилова, который голом отблагодарил за хорошую передачу Брагина. 4:0 - есть первая в сезоне победа «Молвеста»!

Игорь Пронин, капитан команды «Молвест»: «После четырех стартовых поражений сегодня смогли отпраздновать первую в сезоне победу. Чему очень рады. Если откровенно, то игра сложилась для нас очень легко. И это при том, что замен в данном поединке было мало. Зато все игроки хорошо подготовились, все понимали, что пора наверстывать упущенное. Команда в этом сезоне у нас подобралась сильная, но никак не удается найти свою игру, сплотиться, проявить командный дух. Реализация у нас откровенно хромает, вот и в этом матче опять много не забили, хотя в нападении сыграли намного лучше. Так что итоговый счет - по игре».