10
15
-1
-8
Еще до стартового свистка арбитра было понятно, что обороне «Прайма» в этом поединке придется нелегко. Серия неудач на старте сезона больно ударила по самолюбию футболистов «Продмаркета», которые привыкли бороться за более высокие места. Меж тем к этому матчу команда подошла на шестом месте турнирной таблицы, на одно очко отставая даже от своего очередного соперника. Как бы то ни было, защитные порядки «Прайма» продержались восемь минут. До тех пор, пока Ряховский не устроил слалом во вратарской противника, обыграл защитника с вратарем и буквально закатил мяч в пустые ворота - 0:1. А еще через пять минут «Продмаркет» провел образцово-показательную контратаку, когда одним пасом со своей половины поля была отрезана половина команды соперника. И Ряховский с Середой выход 2х1 разыграли так слаженно, что последний расстреливал уже «девятку» пустых ворот - 0:2. Когда же разыгравшийся Ряховский после передачи Борякова довел разрыв в счете до трех мячей, интрига могла смело отправляться на покой - 0:3.

После перерыва футболисты «Продмаркета», игрой которых в этот вечер руководил Виктор Ващенко, уверенно довели дело до разгрома. Голевой почин Ряховского, который не отказывал себе в удовольствии оформить хет-трик, поддержали Азаров и Грызодуб. На гол престижа футболисты «Прайма» в этой встрече конечно же наиграли. Но удача от них откровенно отвернулась: парочку опасных выстрелов в упор парировал голкипер, а еще в двух случаях номинальные хозяева промахивались по пустым воротам. В итоге «Продмаркет» отвел душу в атаке, показав весьма содержательный и результативный футбол.

Михаил Грызодуб, игрок команды «Продмаркет»: «Потихонечку начинаю набирать форму. У меня до этого был перелом, сейчас немного вес бросил и начал двигаться более активно. Самое главное, что команда сыграла в более привычную игру: удавалось держать мяч внизу, а не делать передачи верхом. Нам противостояли соперники, выступающие в дворовой лиге. Они особо не прессинговали, позволяли играть в комбинационный футбол. И мы этим воспользовались сполна. Что же касается неудач на старте сезона, то команда явно сыграла не в свою силу. Функционально кое-кто был не готов, но самое главное - страдала реализация голевых моментов. А еще сказалось невезение, когда били по штангам и перекладинам».