Евгений Грызлов
Сергей Золотухин
50'
Сергей Ипатьев
Встреча дебютанта «Лиги Чемпионов Бизнеса» и сторожила турнира началась по лихому сценарию. Проведя активную разведку боем, соперники в середине первого тайма устроили голевую перестрелку с интервалом в несколько десятков секунд. Первыми преуспели футболисты «Космос-Нефть-Газа», который на старт очередного сезона вышел заметно в преображенном составе. Это Болдыжов оказался в нужном месте и вывел свою команду вперед, красиво вколотив мяч в сетку рикошетом от каркаса ворот - 0:1. Только игроки «Прайма» решили не расстраиваться, разыграли мяч с центра, и после паса Сергея Ипатьева Грызлов не менее эффектно восстановил паритет - 1:1. Когда на 16-й минуте оборона номинальных гостей дала промашку, а Золотухин сделал счет 2:1, казалось, что для «Космос-Нефть-Газа» еще ничего не потеряно.

Но на деле после перерыва свои условия противнику, уверенно и со знанием дела, диктовали уже футболисты «Прайма». В середине второго тайма Ипатьев показал, что умеет не только делать отличные передачи, но и сам знает толк в том, как завершать усилия партнеров. После его выстрела голкипер «Космос-Нефть-Газа» помочь своей команде не сумел - 3:1. Впрочем, отдадим должное, номинальные гости отказались сдаваться на волю победителя и сражались до последних секунд. В этой ситуации здорово себя проявил страж ворот «Прайма» Черников, парировавший несколько опасных ударов. А на 49-й минуте интрига окончательно отправилась на покой: Ипатьев выдал еще один голевой пас, и Грызлов не упустил отличной возможности оформить результативный дубль - 4:1.

Максим Самойленко, капитан команды «Прайм»: «Это наш первый старт на таком турнире. Все очень интересно, организация на высшем уровне, несмотря на дождь. Поэтому всем огромное спасибо, нам все очень понравилось. Что касается матча, то для нас немного в новинку играть большим мячом. Потому что некоторые наши футболисты, включая легионеров, играют в мини-футбол. Так что пришлось привыкать немного к полю. Ко второму тайму уже более-менее адаптировались, стали действовать более содержательно. Захватили инициативу и благодаря этому забили свои мячи. К тому же у нас собрался хороший состав, была хорошая посещаемость, поэтому можно сказать, что соперника перебегали».