1 : 4
12 Апреля 2017
Дивизион "A", 1 тур
3 : 4
Эти же коллективы открывали весенний сезон матчем друг с другом. Тогда успех отпраздновал «Продмаркет», без видимых усилий воспользовавшись слабыми местами в игре дебютанта. Но за полгода немало воды утекло, футбольная дружина «Продмаркета» вряд ли стала слабее, а вот «Эльдорадо» в качестве игры безусловно вышел на новый уровень. Именно это команда и доказала в стартовой встрече очередного осеннего сезона. Поединок вроде начался по привычному сценарию, когда Ряховский выдал отличную передачу, а Боряков не отказал себе в удовольствии расстрелять ворота с убойной дистанции - 0:1. Да только радоваться футболистам «Продмаркета» пришлось недолго. И минуты не прошло, как соперники удачно разыграли угловой, и Попов классным ударом в касание восстановил паритет в счете - 1:1. В середине первого тайма уже обозначилось игровое преимущество «Эльдорадо», а точные выстрелы Николаева и Журавлева стали веским тому подтверждением - 3:1. Правда, незадолго до перерыва Шишолик возродил интригу - 3:2.

Но продолжения не последовало, во втором тайме на поле уже полностью доминировали номинальные хозяева. А переломным в поединке следует признать результативный выстрел Прасолова на 36-й минуте - 4:2. После этого трудно было избавиться от впечатления, что игроки «Продмаркета» потеряли веру в то, что этот поединок можно спасти. Во всяком случае атаковали они без должного азарта и рвения. Понятно, что каждый играет так, как позволяет соперник. Так вот оборона «Эльдорадо» своим противникам в этом поединке мало что позволяла. А на последних минутах грянула кульминация, когда в завершающей фазе атак номинальных хозяев эффективно сработала связка Попов - Николаев. Первый выступал в роли подносчика снарядов, второй же, стреляя в цель без промаха, сумел оформить хет-трик за несколько секунд до финального свистка.

Алексей Петров, капитан команды «Эльдорадо»: «Второй сезон в «Лиге Чемпионов Бизнеса» начали более уверенно. Мы и весной первый свой поединок проводили против «Продмаркета», и тогда потерпели поражение. В принципе, с этим коллективом мы пересекаемся на другом турнире, поэтому силу соперника хорошо знаем. Думаю, что счет не по игре, даже не думал, что в итоге так все завершится. Хотя конкретно в этой встрече мы оказались немного посильнее. Просто мы свои моменты использовали более рачительно, а соперник - нет. Наша команда немного обновилась, состав стал более сыгранным и сильным».