3 : 6
11 Октября 2017
Дивизион "C", 5 тур
2 : 3
Выяснение отношений этих противников в чемпионате завершилось в пользу ГК «Боравто» (3:2). Так что амбициозной команде «Патруль» Дирекция надо было брать реванш. Но положение усложнял тот факт, что выставить оптимальный состав номинальным хозяевам не удалось. К тому же играть пришлось практически без замен. Благо, что к началу второго тайма подтянулся капитан команды Сергеев, который несмотря на травму вышел на поле помочь своим партнерам. Между тем, для номинальных гостей началось все очень даже оптимистично. Шла 10-я минута, когда Неклюдов смело промчался по левому флангу и сделал такую передачу во вратарскую, что Бондаренко грех было промахнуться - 0:1 Вот только развить этот успех и ГК «Боравто» не удалось. Более того, к середине первого тайма стало очевидно, что номинальные хозяева явно превосходят противника в движении. И уже на 17-й минуте это нашло отражение в счете, когда как всегда активный Стрыгин пробился на ударную позицию и заставил капитулировать голкипера - 1:1.

После перерыва напряжение заметно возросло. ГК «Боравто» вроде без особых проблем гасил атакующие порывы соперника. Правда, ответные контрвыпады успеха номинальным гостям не принесли. Развязка грянула на 39-й минуте, когда подключение в атаку защитника «охранников» застало оборону соперника врасплох. Костин в ближнем бою перехитрил вратаря, правда, тот в последний момент успел дотянуться до мяча, пятнистый угодил в защитника, а потом все же пересек линию ворот - 2:1. Все попытки ГК «Боравто» перевести игру к воротам противника, чтобы восстановить паритет в счете, успехом не увенчались. «Патруль» Дирекция уверенно сохранил минимальный перевес и абсолютно заслуженно отпраздновал кубковый успех.

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль Дирекция»: «Очень тяжелая игра. У нас в составе практически все футболисты травмированы. Я сам играл с повреждением, не планировал вообще выходить на поле, но так как игроков было в обрез, пришлось срочно переодеваться и помогать партнерам. В целом поединок складывался в нашу пользу. Не знаю, может быть футболисты ГК «Боравто» нас недооценили после победы на групповом этапе. Но на этот раз мы их перебегали и переиграли даже в таком ослабленном составе».