Золотой Кубок 3, 2 тур
0 : 0
3 Мая 2017
5 : 2
В чемпионате игрокам ГК «Боравто» удалось отпраздновать уверенную победу над соперником - 3:1. Интересно, что в кубковом розыгрыше борьба получилась более упорной, хотя преимущество номинальных хозяев было очевидным. Судя по всему, именно это обстоятельство и сыграло с ними злую шутку. На 3-й минуте они так увлеклись атакой, что прозевали кинжальный выпад ФТК. Неупокоев организовал партнеру выход один на один, и Белозеров хладнокровно катнул мяч мимо бросившегося на перехват голкипера - 0:1. ГК «Боравто» на несколько минут оказался выбит из колеи, но когда футболисты успокоились, все быстро встало на свои места. На 14-й минуте Неклюдов восстановил равновесие счете после точного паса Шипилова - 1:1. Затем противники обменялись результативными выпадами с интервалом в несколько десятков секунд. В составе номинальных хозяев отличился Рягузов, а паритет восстановил поймавший кураж Неупокоев - 2:2.

Во втором тайме ГК «Боравто» еще добавил в активности, только забить никак не удавалось. Более того, в контратаках ФТК мог не раз наказать противника. На 33-й минуте номинальные хозяева вроде оформили заявку на победу после гола Шипилова. Но через 12 минут атака ФТК вновь поставила перед обороной соперника неразрешимую проблему, и после паса Хибина в направлении капитана, Назар Назаров не отказал себе в удовольствии расстрелять ворота в упор - 3:3. Когда же показалось, что серии пенальти не избежать, ГК «Боравто» нашел в себе силы для решающей атаки. Отдадим должное выдержке лидеров команды, в условиях явного цейтнота они не стали суетиться, разыграв мяч до верного. И после передачи с фланга Рягузова Слукин сильно и точно зарядил в «девятку» - 4:3.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Мы с этой командой встречались уже четвертый раз в этом году. Весной в кубковом розыгрыше основное время завершилось вничью, а потом нам удалось вырвать победу в серии пенальти. Осенью в регулярном чемпионате уже было попроще. Здесь же получилась настоящая кубковая битва. Игра, в принципе, была наша, но пара невынужденных ошибок привела к тому, что соперник возрождал интригу. Не исключено, что наша команда вышла на этот поединок без должного настроя, поэтому и не хватило немного концентрации. Но в итоге смогли довести дело до положительного результата в основное время. Что касается наших задач на Кубок, то в первом своем сезоне мы дошли до финала, теперь постараемся победить в решающем матче».