5 : 6
2 Мая 2018
Дивизион "C", 4 тур
5 T : 0
Так уж вышло, что в этом поединке на кубковой тропе сошлись представители Дивизионов «А» и «С», чего раньше никогда не бывало. Причем первые в текущем сезоне еще ни разу не выигрывали, а вторые потерпели только четыре поражения, правда, два из них как раз в двух предыдущих матчах. На первых минутах показалось, что у «Стройимпульса» намного больше шансов прервать свою неудачную серию. И ста секунд не прошло со стартового свистка, как Подшибякин вывел номинальных хозяев вперед - 1:0. Но вскоре уже «Космос-Нефть-Газ» продемонстрировал серьезное стремление к тому, чтобы добиться успеха в заключительном матче сезона. С интервалом в минуту результативными выстрелами в цель отметились Казьмин и Коростылев - 1:2.

По игре долгое время ни одной из команд нельзя было отдать предпочтение. Атаковали соперники смело, не заморачиваясь оборонительными схемами. В итоге футбол на встречных курсах выявил преимущество старших по рангу. После перерыва на каждый результативный выстрел «Стройимпульса» номинальные гости отвечали двумя своими голами. А судьба встречи фактически была решена на 35-й минуте, когда капитан «Космос-Нефть-Газа» Аветисов довел разрыв в счете до двух голов - 1:3. В заключительной 10-минутке противники устроили настоящую голевую перестрелку, которая соотношения сил уже не изменила. 6:3 - есть первая победа в текущем сезоне «Космос-Нефть-Газа»!

Антон Аветисов, капитан команды «Космос-Нефть-Газ»: «Ну, хоть на последнюю игру собрались нормальным составом. До этого никак не получалось. А так что: капитан команды сменил амплуа - вышел из ворот в поле - и сразу игра пошла (смеется). Матч сложился интересно, соперник нам противостоял хороший. Все понимали, что это матч за третье место, никто не стал закрываться в обороне, в итоге сыграли в открытый футбол. Просто мы реализовали немного больше, чем противники. Спасибо им за хорошую игру. Приятно, что без грубости и травм завершили сезон на победной ноте».