Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:5
27 Сентября 2017
Дивизион "B", 3 тур
5 : 2
На групповом этапе футбольная дружина ВСК оказалась сильнее. Так что в кубковом формате игрокам «САФ-НЕВА», помимо подтверждения своих высоких амбиций, предстояло еще доказать сопернику тот факт, что в оптимальном составе они способны на большее. Следует отметить, что на Кубок номинальные хозяева действительно сумели собрать сильнейших своих футболистов, что не замедлило сказаться на результате. Ну, а конкретно в этом поединке получились настоящие игровые качели. Обмен взаимными уколами и разведка боем завершились ближе к концу первой половины матча. На 5-й минуте защитники на мгновение упустили из-под опеки капитана ВСК, и Дмитрий Абрамов неотразимым ударом с убойной дистанции открыл счет - 0:1. Правда, не успели номинальные гости порадоваться, как их противник вырвался вперед. Заводилой двух результативных комбинаций «САФ-НЕВА» выступил Войнов: сначала Вадим воспользовался отличной передачей Колесникова, а затем вернул ему долг, выкатив мяч практически перед открытым углом ворот - 2:1.

Сразу после перерыва интрига вспыхнула с новой силой. Войнов вроде обеспечил номинальным хозяевам комфортное преимущество, в два мяча. Но в ответ последовал голевой дуплет со стороны ВСК: сначала отличился Медведев, а через считаные секунды Ковалев эффектно реализовал пенальти за игру соперника рукой - 3:3. В начале заключительной 10-минутки противники еще по разу преуспели в завершающей фазе атак. Сначала Романец второй раз за игру вывел ВСК вперед, а Войнов, через минуту оформивший хет-трик, восстановил паритет в счете - 4:4. В серии послематчевых пенальти «САФ-НЕВА» дважды висел на волоске после неудачных выстрелов Войнова, но Ковалев и Стебунов не использовали шанс принести победу ВСК. А развязка грянула после того, как Зюзюков реализовал свою пятую попытку, а Стебунов не сумел перехитрить голкипера. Так «САФ-НЕВА», хоть и в серии пенальти - 8:7, но сумел взять у ВСК реванш за поражение в чемпионате (2:5).

Александр Белых, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Если в рамках чемпионата проигрывали из-за того, что выступали не основным составом, то сегодня были все ведущие игроки. Кубок мы вообще удачно провели. Настроились на борьбу - и добились хорошего результата. В решающей встрече получилась абсолютно равная борьба, нам противостояла команда мобильная, скоростная. В основное время арбитр зафиксировал ничью, а в серии пенальти решающим фактором стал бойцовский дух нашего коллектива. Все-таки от желания очень многое зависит. В первом матче с этим соперником на групповом этапе случился небольшой конфликт. Ну, ничего страшного. Надеюсь, найдем с ребятами общий язык, подружимся, будем играть в одной Лиге дальше. Люди все здравомыслящие, понимают что после финального все заканчивается, а игровые конфликты остаются на поле».