1 : 3
1 Июня 2016
Дивизион "C", 7 тур
0 : 3
За последний год соперники отлично изучили возможности друг друга. Футбольная дружина «Черноземуправтодора» более мобильная, располагающая двумя лидерами «легионерами». У ее оппонента состав более возрастной и, следовательно, более опытный. На этот раз поначалу предпочтительнее выглядели игровые козыри номинальных гостей. В первой половине встречи вообще получились настоящие игровые качели, которые обозначали минимальное преимущество «САФ-НЕВА». Открытие голевой программы здесь вообще было хрестоматийным: Григорьев с убойной дистанции зарядил в перекладину, а противники ответили без промедления, неотразимым ударом с близкой дистанции Зюзюкова - 0:1. Впрочем, отыгрался «Черноземуправтодор» также легко, как и пропустил. Пронин прострелом с фланга поставил в тупик всю оборону соперника, и оказавшийся в нужном месте Колпаков переправил мяч в пустые ворота - 1:1. Результативная перестрелка продолжалась вплоть до перерыва. Причем в составе «САФ-НЕВА» Войнов за 12 минут успел оформить хет-трик. В стане «автодоровцев» как обычно солировали Пронин и Колпаков, поэтому на отдых команды отправились с минимальной разницей в счете - 3:4.

Зато во второй половине матча более весомыми оказались уже козыри «Черноземуправтодора». На вторые 25 минут сил у футболистов «САФ-НЕВА», выступавших в далеком от оптимального составе, откровенно не хватило. На 29-й минуте Пронин, заставив капитулировать голкипера номинальных гостей, в очередной раз восстановил паритет в счете - 4:4. Кульминация грянула на 44-й минуте, когда оказавшийся на ударной позиции Котов неотразимо выстрелил в цель - 5:4. Гости попытались организовать ответный штурм, но за минуту до завершения основного времени пропустили скоростной выпад. Григорьев выступил в роли подносчика снарядов, благодаря чему Колпаков получил возможность нанести удар с убойной дистанции и шанса оформить хет-трик не упустил. 6:4 - волевая победа «Черноземуправтодора», который доказал, что его рано списывать со счетов.

Николай Хромых, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Все в команде серьезно расстроились после чемпионата, который завершился для нас не лучшим образом. Поэтому в Кубке нам уже терять нечего. В этой встрече смело играли в открытый футбол, хорошо, что удалось победить».