0
0
3
3
Мало кто до стартового свистка мог предположить, что один из лидеров Дивизиона «В» столь уверенно расправится с одним из фаворитов элитной компании. Впрочем, футболисты «Эльдорадо» на финише сезона заметно сдали. Команда это мастеровитая, но возрастная, чем более мобильные молодые соперники умело пользуются. Вот и на этот раз «Газпром», задействовав два состава с планомерной ротацией, с первых минут задал высочайший темп. Результат не заставил себя долго ждать. К исходу стартовой 10-минутки номинальные хозяева дважды заставили капитулировать голкипера «Эльдорадо»: цели достигли выстрелы Извекова и Астафьева. А в середине первого тайма Бабкин и еще раз Астафьев довели преимущество «газпромовской» дружины уже до четырех мячей. После чего противники отбросили последние условности и ввязались в футбол на встречных курсах. В итоге концовка первого тайма выдалась весьма результативной. Сначала Попов и Дробышев вроде возродили интригу - 4:2, но Дементьев за несколько секунд до перерыва окончательно отправил ее на покой - 5:2.

Сразу после перерыва Попов после паса как всегда активного Прасолова вновь сократил разрыв в счете до двух мячей - 5:3. Но это, как потом оказалось, был последний успех «Эльдорадо» в матче. Потому что в заключительные 10 минут забивали уже только футболисты «Газпрома», у которых явно осталось больше сил. В результате Астафьев оформил хет-трик, а поддержавшие его почин Извеков и Дементьев пополнили свои бомбардирские активы почетными дублями. 8:3 - сверхубедительная победа, позволяющая «Газпрому» строить еще более амбициозные планы на финал.

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «С первых минут встречи завладели преимуществом, реализовали свои выгодные моменты и получили комфортное преимущество в счете. Потом чуть-чуть расслабились, но в целом держали ситуацию под полным контролем. Противник у нас был сильный, надо отдать должное игрокам «Эльдорадо» и сказать им спасибо за достойную борьбу. Но у нас сегодня собралось два состава, менялись часто, благодаря чему поддерживали высокий темп и действовали очень уверенно».