2
1
2
5
Сражение лидеров Дивизионов «А» и «В» в кубковом формате стало настоящим украшением игрового дня. Мало того, что в этой встрече сошлись достойные друг друга соперники, так еще и футбол в их исполнении получился зрелищным и непредсказуемым. Команды с первых минут включились в жесткую борьбу на каждом участке поля. Высокие скорости, обилие единоборств, красивые комбинации, выходы один на один и отличная игра вратарей - здесь было на что посмотреть. Дело же сдвинулось с нулевой отметки на 15-й минуте, когда в нападении у ТЖБИ-4 сработала связка остроатакующих форвардов Геворгян, Юськин - 1:0. Правда, незадолго до перерыва опоздавший к началу и вошедший в игру практически с корабля на бал Перехода сумел восстановить паритет в счете - 1:1.

Во втором тайме атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. А вот до завершающего удара дело никак не доходило, игроки обороны успевали все блокировать. Переломной в поединке стала 30-я минута, когда номинальные хозяева сотворили гол практически из ничего. Юськин, ловко зацепившись за пас верхом практически на бровке, сделал прострел, а набежавший Геворгян в касание переправил мяч в ближний угол, тогда как голкипер бросился в противоположный - 2:1. Номинальным гостям терять уже было нечего, они раскрылись и большими силами пошли в атаку. ТЖБИ-4 только этого и было нужно, контратаки разыгрывались как по нотам - и счет стал расти как на дрожжах. После того, как сначала Юрьев, а потом и Геворгян оформили результативные дубли, интрига могла смело отправляться на покой. А голевую программу этого поединка закрыл точный удар Соколова, которого вывел на ударную позицию самый эффективный игрок этого матча Геворгян. 6:1 - отпраздновав победу с крупным счетом, ТЖБИ-4 вышел в полуфинал с отличным настроем.

Владимир Юськин, игрок команды «ТЖБИ-4»: «Абсолютная равная игра. Мы не использовали в начале матча несколько выгодных моментов. А после того, как у «Горэлектросети» подошел лидер Павел Перехода - пошел настоящий мужской футбол, «рубилово». Переломным стал второй мяч, трудовой такой гол получился. После этого соперник уже раскрылся, и мы смогли развить свое преимущество. Приятно, что последний мяч в этой игре забил лидер нашей команды и директор ТЖБИ-4. От этого победа вдвойне приятнее. Ждем полуфинал, на Кубок у нас очень серьезный настрой».