4 : 0
8 Апреля 2015
Дивизион "B", 1 тур
1 : 3
Парадокс заключается в том, что для некогда грозной команды «Космос-Нефть-Газ» это был едва ли не последний шанс зацепиться за турнирную интригу. Во-первых, в игре с расположившимся по соседству коллективом это было вполне реально. Во-вторых, в случае неудачи дальнейшие поединки уже больше бы влияли на престиж, а не на положение коллектива. По первым минутам стало очевидно, что Антон Аветисов и компания вышли на игру с хорошим настроением. Только футболисты «Молвеста», не собиравшиеся играть в поддавки, взяли его и испортили. Здесь стоит сказать о том, что из неудач на старте осеннего сезона «молочники» сделали оперативные и весьма эффективные выводы. Перегруппировали свои силы, сменили тактический рисунок - и результат не заставил себя долго ждать. Неделю назад команда записала в актив почетную ничью в противостоянии с амбициозным «Леруа Мерлен». Первое завоеванное очко придало «Молвесту» уверенности, а там и за первой победой дело не стало.

Пока оппоненты делали попытки нащупать атакующую игру, «молочники» продемонстрировали, что не только отлично понимают, но и знают, как добиваться своей цели. На 6-й минуте Икромжон Абдуллоев точным пасом нашел на чужой половине поля свободным своего капитана. А что бывает с теми, кто оставляет без присмотра у своих ворот Дениса Суркова, стало понятно через долю секунды, когда мяч затрепыхался в сетке - 0:1. Не давая сопернику опомниться, «Молвест» со знанием дела развил успех. Причем атаковали до перерыва больше игроки «Космос-Нефть-Газа», а забивали после резких контрвыпадов их оппоненты. На 14-й минуте Дмитрий Токарь, а едва ли не со свистком на перерыв Абдуллоев оформили для своей дружины солидную заявку на победу - 0:3. Впрочем, «Космос-Нефть-Газ» заранее сдаваться не собирался. А после того, как ведущий игрок этого коллектива Владислав Золототрубов на 27-й минуте забил ответный мяч - 1:3, - в игре опять обозначилась интрига. «Молвест» был вынужден больше обороняться, играя по счету. При этом в контратаках у «молочников» было намного больше возможностей закрепить успех, нежели у «космонавтов» - сократить разрыв до минимума. Так в турнирной таблице исчез еще один ноль в графе «победы».

Денис Сурков, капитан команды «Молвест»: «После ничьей в прошлом туре в матче с «Леруа Мерлен» очень хотелось наконец-то выиграть. Да и уверенность в своих силах определенная появилась, мы начали хорошо играть в пас, достаточно остро - в нападении. Вот только при счете 3:0 позволили себе немного расслабиться. В начале второго тайма пропустили один ответный мяч, после чего играть начали плоховато. После первой половины встречи, выигранной с явным преимуществом, все уже начали думать о победе. А бороться с каждым соперником надо до конца. А тут позволили противнику вернуться в игру из-за минутной расслабленности, потом пришлось тяжеловато, но мы справились. В целом же провели весьма качественный поединок. Правда, много не использовали голевых моментов. Зато в обороне тактически отыграли очень грамотно. Соперники тоже могли забить, но нас выручил вратарь».