0
1
6
5
В этом кубковом противостоянии судьба свела лицом к лицу коллективы, которые заняли последние места в Дивизионах «С» и «В». Можете удивляться, но даже в сражении едва ли не самых главных неудачников сезона более высокий рейтинг получил свое подтверждение. «Электросигнал» в Кубке вообще обрел второе дыхание, выиграв две заключительные встречи сезона с общей разницей мячей 9-2. А вот коллектив «Воронежской кондитерской фабрики» не вдохновил на свершения даже разгром ослабленного «Черноземуправтодора» в полуфинале (6:0).

В заключительной встрече сезона «кондитеры» проявляли завидное старание, но в большинстве их действий сквозила какая-то обреченность. Известно же, что каждый играет так, как позволяет это соперник. Так вот футболисты «Электросигнала» довольно скоро уяснили, что в этом матче им будет позволено многое. И упускать такой шанс они не стали. Шла 17-я минута, когда Ярослав Парамонов ювелирным по точности ударом впритирку со стойкой открыл счет - 0:1.

А сразу после перерыва гости в отличном стиле предрешили исход борьбы. На 27-й минуте был забит самый красивый мяч заключительного игрового дня соревнований. Это Евгений Моргунов, мастерски отыгравшись с Евгением Кожакиным в длинную «стеночку», оставил не у дел защитника и вратаря, после чего головой в падении переправил мяч в пустые ворота - 0:2. Через две минуты парни поменялись ролями: на этот раз Моргунов пасовал, а пустую рамку расстреливал Кожакин - 0:3.

«Кондитерам» на исходе встречи удалось лишь подсластить горечь поражения, когда отлично сработала связка Сергей Селиверстов - Александр Саврасов. 1:3 - думается, что этот счет довольно объективно отразил соотношение сил на поле.

Рустам Мулькемиров («Электросигнал»): «У нас уже сложилась такая традиция: если забиваем первыми - значит побеждаем. Игра доставила удовольствие, всегда бы так взаимодействовали. Терять нам уже было нечего, вот ребята раскрепостились и показали хороший футбол. При этом много своих моментов не реализовали. Здесь нельзя не отметить отличную игру вратаря «Воронежской кондитерской фабрики». В целом турнир сложился для нас не очень удачно, но завершить Кубок удалось на победной ноте. Что ж, будем принимать участие в следующих соревнованиях и стремиться выступить лучше».