0 : 3
30 Сентября 2015
Дивизион "C", 3 тур
3 : 0
Эти команды уже встречались в рамках группового турнира в Дивизионе «С». Причем «Иркут» переиграл «Черноземуправтодор» в чемпионате с «сухим» счетом (3:0). Кстати, после того поражения в конце сентября «автодоровцы» здорово прибавили в игре и выдали на-гора четырехматчевую беспроигрышную серию. В итоге на финиш группового турнира соперники пришли рядышком, заняв 4-е и 5-е места.

Первый тайм кубкового противостояния завершился без голов. Номинальные хозяева больше владели мячом. Гости же действовали в излюбленной тактике, что приносила им успех в последних встречах: четко в обороне и решительно в контратаках. Только защитные порядки «Иркута» развернуться в нападении противнику не дали.

Перелом в матче наметился через десять минут после начала второго тайма. «Черноземуправтодор» не успел вернуться назад после массированной атаки, и «Иркут» провел контрвыпад «три в два» как по учебнику. В результате Владислав Федосеев вывел партнера на пустые ворота, и капитан хозяев Александр Зуев не промахнулся - 1:0.

Уступать второй раз кряду с «сухим» счетом «автодоровцам» было не резон, поэтому они постарались перейти к активным действиям. Только соперник к такому повороту событий оказался готов. Грамотно сбив наступательный порыв гостей, «Иркут» нанес такой удар, от которого «Черноземуправтодор» уже не оправился. Вновь в роли ассистента выступил Федосеев, а гол на свой бомбардирский счет записал Сергей Мышьяков.

Александр Зуев («Иркут»): «Мы очень серьезно готовились морально и физически к старту кубковых баталий и конкретно к этой игре. На тренировках отрабатывали различные тактические схемы. В результате все получилось хорошо, кроме реализации. Рад, что мне удалось забить, давно не получалось поразить ворота соперников. В начале матча моментами мы противнику где-то уступали, но потом сумели собраться и склонили чашу весов в свою сторону. У нас так всегда: долго раскачиваемся, а потом находим свою игру».