1
0
2
2
Седьмая команда Дивизиона «В» против коллектива, занявшего последнее место в Дивизионе «С». Уже из этой краткой афиши встречи можно сделать вывод о том, что на групповом этапе соперники звезд с неба не хватали. Кто же быстрее забудет прежние неудачи и сумеет лучше «перезагрузиться» на кубковый розыгрыш? Команды с первых минут показали, что настрой на дебют в Кубке у них самый боевой.

Голевой почин в матче на 13-й минуте довелось сделать спортивным журналистам. Иван Нескребин отличной передачей организовал партнерам выход «два в один», Давид Геворгян мячом с Андреем Холодовым делиться не стал, обыграл защитника и точно выстрелил в цель - 1:0. Правда, не прошло и трех минут, как «кондитеры» восстановили равновесие. Точнее, им это помогли сделать противники. После длинной передачи через все поле Андрей Мацнев не только неудачно поборолся на втором этаже, но и не позволил голкиперу сыграть на выходе, а мяч в итоге предательски скакнул в сетку ворот - 1:1.

Во втором тайме соперники сыграли в догонялки еще раз, на этот раз голевые атаки уложились в четыре минуты. Причем в обоих эпизодах в центре внимания оказался Холодов. Сначала после отличного паса Андрея Евгений Осьминин точным ударом вывел номинальных хозяев вперед - 2:1. А затем, когда Андрей на мгновение замешкался у своих ворот, показалось, что Владимир Пономарев отобрал у него мяч с нарушением правил, прыгнув прямой ногой вперед. Но свисток арбитра промолчал, и через мгновение счет уже был равным - 2:2.

В серии послематчевых пенальти голкиперы блеснули отменной реакцией, отразив по одному удару. Развязка грянула после того, как Пономарев от души засадил мячом в крестовину, хотя «кондитеры» потом и пытались доказать, что гол был. У хозяев же к «точке» третий раз кряду подошел Геворгян и точным ударом поставил в этом противостоянии точку - 4:3.

Сергей Нехаев («Спорт FM»): «Кубок - он и в Африке Кубок, пусть даже третий. Мы настроились на серьезную кубковую борьбу даже несмотря на то, что из-за болезни отсутствовали четыре ведущих игрока. В трудной ситуации команда собралась и проявила бойцовский характер. В кубковом противостоянии - это самое главное. А что праздновали успех в серии пенальти - победа от этого не теряет значимости. Конечно, очень обидно пропускать на последних минутах мяч в свои ворота. Не обошлось здесь и без определенной расслабленности в стане наших защитников. Ведь в той ситуации достаточно было просто выбить мяч в аут. Но рад, что в итоге удалось склонить Фортуну на свою сторону. С большим нетерпением ждем следующего соперника».