2
4
6
5
Теперь уже очевидно, что на финише группового этапа лискинцы элементарно копили силы и эмоции на кубковый розыгрыш. В итоге три победы подряд позволили «ЛИСКо-Бройлеру» завершить сезон на самой оптимистичной ноте. И минимальная разница в счете в решающей встрече никого не должна вводить в заблуждение. Но обо всем по порядку.

Первый тайм противники провели, словно на качелях. «Молвест» сам качнул удачу на сторону противника, когда Дмитрий Токарь не реализовал выгоднейший момент. Впрочем, здесь заслуживает похвалы и отличная игра вратаря лискинцев Алексея Колесникова. Воодушевленные голкипером полевые игроки «ЛИСКо-Бройлера» за четыре минуты «отгрузили» в ворота «молочников» два мяча. Денис Шеховских преуспел на добивании, поразив цель буквально с «ленточки». А Вадим Косинов отблагодарил Алексея Дмитриева за точный пас неотразимым выстрелом в цель - 2:0.

Только не успели лискинцы подумать о том, что победа у них в кармане, как «Молвест» также «выстрелил» дуплетом. С интервалом в десять минут Денис Сурков и Максим Афонин восстановили паритет в счете - 2:2. Более весомых доказательств того, что с таким противником шутки плохи, футболистам «ЛИСКо-Бройлера» не понадобилось.

Поэтому с началом второго тайма лискинцы основательно взялись за атаку, и с 26-й по 35-ю минуту, казалось, сняли все вопросы о победителе. Косинов оформил дубль, Дмитриев показал, что умеет не только пасовать, но и забивать, а Сергей Шеховских отлично разобрался в непростой ситуации в сутолоке у ворот - 5:2.

Но это был бы не «ЛИСКо-Бройлер», если бы спокойно довел матч до победы. С интервалом в одну минуту оборона лискинцев «придумала» себе головную боль на ровном месте. Дмитрий Токарь от «презента» отказываться не стал, дважды в упор расстреляв ворота противника - 5:4. В результате заключительная десятиминутка прошла в нервной борьбе. Номинальные хозяева сумели собраться, закрыли все подступы к своим воротам, попутно «запороли» серию голевых моментов у ворот противника, но довели-таки дело до победы!

Евгений Юнашев («ЛИСКо-Бройлер»): «Весь матч мы владели преимуществом и победили заслуженно. Поначалу игра для нас складывалась легко. Единственное можно сказать, что счет не по игре, должны были побеждать с более убедительной разницей. А тут 5:2 повели и немножко расслабились, явно сбавив обороты. Соперник сумел сократить разрыв до минимума, но сделать большее мы «Молвесту» уже не позволили».