2
3
2
4
«РусТендер», одержавший на прошлой неделе первую победу на осеннем этапе, не скрывал амбициозных планов продолжить выигрышную серию в Кубке. К тому же «Молвест», пробившийся в полуфинал благодаря дисквалификации противника, саму игру с «Сити-парк «Град» в четвертьфинале провел откровенно слабо. Судя по всему, «молочники» подготовку к этой встрече провели более ответственно и качественно.

Секундомер завершал отсчет пятой минуты, когда счет в матче был открыт. Сурков продольной передачей к штрафной начал атаку со своей половины поля, Абдуллоев классно зацепился за мяч, закрыв его корпусом от соперника, а затем неотразимо пробил низом в дальний угол - 0:1. «РусТендер» воспринял этот гол как какое-то недоразумение. Так бы оно и оказалось, реализуй номинальные хозяева хотя бы треть созданных голевых моментов. Атаковали они мощно, на высоких скоростях, не хватало самой малости - точного завершающего удара. По перекладинам постреливали (Роман Пильщиков), по воротам били (Сергей Кулешенко) - все без толку!

А вот «Молвест» на 29-й минуте показал, как надо рачительно относиться к голевым моментам: Роман Шмигирилов вывел на завершающий удар партнера, и Евгений Коротков не оставил голкиперу Павлу Заварзину ни единого шанса на спасение - 0:2. По такой игре это уже была серьезная заявка на победу. Тем более, что «молочники» подкрепляли преимущество в счете уверенным и грамотным обращением с мячом.

Впрочем, надо отдать должное и футболистам «РусТендера», боролись они до последнего. И за две минуты до финального свистка даже возродили интригу, заставив противника превысить лимит фолов за тайм. При исполнении дабл-пенальти Кулешенко уже не промахнулся, заставив капитулировать Игоря Пронина. А вот на большее у амбициозной молодежи времени уже не хватило, хоть и застал финальный свисток арбитра хозяев в атаке.

Дмитрий Шеляков («Молвест»): «Мы очень серьезно настроились на эту игру, все были заряжены только на победу. Поэтому и на поле все получалось. Быстро забили два мяча. Потом старались играть по счету. В концовке сами виноваты, начали фолить. Соперник был серьезный, тем ценнее наша победа. Теперь будем еще более ответственно готовиться к финалу».