0 : 0
10 Октября 2018
Дивизион "A", 5 тур
3 : 4
Вторая команда Дивизиона «А» в четвертьфинале довольно неожиданно и практически без вариантов уступила второму по силам коллективу Дивизиона «В». И здесь решающим фактором стала ставка на атаку. Ведь если «Сбербанк» на групповом этапе поражал ворота соперников 17 раз, то «ТНС Энерго» почти в два раза больше - 32. И на старте кубкового розыгрыша команда не изменили своим привычкам.

Не зря же «энергетики» выдвинули из своих рядов лучшего бомбардира группового этапа чемпионата. Владимир Прасолов и в четвертьфинале решил не сбавлять оборотов. Шла 11-я минута, а лидер атак «ТНС Энерго» успел поучаствовать в двух результативных комбинациях своей команды. Сначала отличился после выверенного паса Валерия Анохина, а затем показал, что и сам знает толк в обязанностях плеймейкера, выведя на завершающий удар Виктора Чернышова. Как потом выяснится, второй гол гостей стал в этом поединке победным.

Потому что «Сбербанк» сумеет размочить счет только на 35-й минуте. Только успех Евгения Гошко после передачи Романа Пенькова оказался для «банкиров» в этот вечер единственным. А вот «энергетики» атаковали больше и эффективнее. Подтверждением этому стали голы как всегда активного Анохина и Дмитрия Полина. 1:4 - «ТНС Энерго» шагнул в полуфинал весьма уверенно, а команде «Сбербанка» теперь предстоит хорошенько разобраться в причинах неудачи, чтобы наверстать упущенное в утешительной сетке.
Павел Шагимарданов («ТНС Энерго»): «Нам противостояла очень хорошая и сбалансированная команда. Соперники очень четко действовали во всех зонах. Но мы тоже играли грамотно и добились своего благодаря тому, что больше хотели выиграть. Считаю, что отпраздновали заслуженную победу. За что ребятам отдельное спасибо. Очень хотелось дальше в Кубке выйти на команду «ТЖБИ-4», чтобы взять у нее реванш за поражение в чемпионате».