1 : 1
11 Мая 2016
Дивизион "C", 4 тур
2 : 2
Этот поединок по праву стал украшением всего третьего тура. Преуспевающий в атаке «Космос-Нефть-Газ» после побед в двух первых турах не собирался останавливаться на достигнутом. Но коллектив «Воронежской кондитерской фабрики» перед фаворитом не спасовал. У гостей во всей красе перед публикой предстал Сушков: в активе Александра две результативные передачи и третий гол гостей, после которого счет на 44-й минуте стал 2:3. «Кондитеры» к тому времени отыгрывались уже два раза. Причем делали это номинальные хозяева не с наскока, а с чувством, толком и расстановкой. Сначала Павел Кириченков на 19-й минуте, после передачи как всегда неугомонного Давиде Карузо, затем Алексей Демченко - на 43-й. И тут лучший игрок встречи Сушков нанес удар, от которого хозяева, по всем раскладам, оправиться было крайне сложно. Но «Воронежская кондитерская фабрика», имеющая в своих рядах иностранца, решительно вывесила над своим расположением лозунг: «Русские не сдаются!» У гостей был велик соблазн сбегать в контратаку, благо возможностей для этого возникало предостаточно, но фаворит решил сосредоточить все силы на сохранении минимального преимущества. И продержаться-то оставалось всего несколько секунд. Но тут хозяевам удалась отчаянная, близкая к авантюрной, атака. Пас Демченко к разряду идеальных вряд ли относился, только Лебедева это не смутило. Буквально из-под ноги защитника, проявив отличную координацию, Сергей смачно вколотил мяч под перекладину ворот команды Космос-Нефть-Газ». 3:3 - нет, «Воронежскую кондитерскую фабрику» с таким настроем в этот вечер было не обыграть!

Сергей Селиверстов («Воронежская кондитерская фабрика»): «Удалось на равных сыграть с лидером нашего дивизиона за счет самоотдачи. В выработанном плане на игру главной составляющей рассматривалась дисциплинированные и строгие действия в обороне. Удалось претворить в жизнь и вторую часть, то есть наиболее рационально использовать свои шансы на контратаках. Многое получилось, а первый тайм провели вообще здорово. Скрывать не буду, мы детально изучили, как играет соперник. И сделали все, чтобы заставить игроков «Космос-Нефть-Газа» волноваться. Активным прессингом дали им понять, что легкой прогулки не будет. Мне так показалось, что из-за этого в игре противника появилась нервозность.

- Тем не менее, «Космос-Нефть-Газ» постоянно вел в счете по ходу встречи.

- У нас там немножко ошибся вратарь. Но ничего вытащили игру, все ребята - молодцы! Особо отмечу Сергея Лебедева, который пропустил прошлый тур из-за дисквалификации. А в этом матче он не только забил третий решающий мяч, но организовал четкие взаимодействия в оборонительной линии».