12
3
-7
-2
Номинальным хозяевам, успевшим на старте потерпеть самое разгромное поражение в чемпионате и отпраздновать крупную победу с «сухим» счетом, противостоял коллектив, набравший одно очко и забивший один мяч. Если судить по турнирным раскладам, то выигрыш команде «Кондитерского комбината «Сажинский» можно было записывать в актив еще до встречи. Правда оказалось, что «Феррум» об этом ничего не знал, потому и стал соавтором одного из самых драматичных поединков тура. В первом тайме ни одному из соперников вырваться вперед не удалось. Игорь Сапрыкин на 14-й минуте вывел хозяев вперед, Вадим Алехин через четыре минуты восстановил равновесие.  В середине второго тайма Александр Ашмарин вывел «Феррум» вперед. Но все самое интересное в этой встрече произошло в самой концовке. За 180 заключительных секунд игра развернулась на 180 градусов. Голевой обвал точным ударом начал Сапрыкин - 2:2. Стрелка секундомера на руке арбитра пошла на последний круг, когда Константин Мунатов выдал отличный пас, а Николай Дерканосов отправил мяч в сетку ворот. 3:2 - радости футболистов «Кондитерского комбината «Сажинский» не было предела еще и потому, что времени для того, чтобы отыграться, у неуступчивого «Феррума» просто не осталось.

Николай Савчук («Кондитерский комбинат «Сажинский»): «Соперники были равные, а борьба получилась очень жесткой. Но решающим фактором все же стала удача, оказавшаяся на нашей стороне. Благосклонность Фортуны еще надо заслужить, конечно, ребята работали, невзирая на то, что их постоянно били по ногам. Сложилось такое впечатление, что наш арбитр судил матч на соседней площадке. Здесь есть вопросы. Уступая в счете 1:2, не стали сдаваться на волю соперника, проявили морально-волевые качества и буквально вырвали победу. В своей команде особо хотелось бы отметить Игоря Сапрыкина, который забил два очень важных для команды мяча».