10 : 0
3 Июня 2015
Кубок 4, 2 тур
2 : 1
Игра сложилась из двух разных таймов. Первую половину встречи с минимальным преимуществом выиграл коллектив «Иркута». Это Ковтунов незадолго до перерыва отличным выстрелом в цель заставил капитулировать голкипера номинальных гостей. Интересно, что в первом туре одного забитого мяча для победы «Иркуту» вполне хватило. Но на этот раз все сложилось иначе. Команда «Космос-Нефть-Газ» справилась с работой над ошибками прямо по ходу встречи. А с началом второго тайма на оборону хозяев обрушился такой шквал атак, что та в итоге не выдержала. 34-я минута, когда гости разыгрывали штрафной, стала в матче переломной: Сушков проникающим пасом оставил не у дел всех защитников, а капитан «Космос-Нефть-Газ» Аветисов расстрелял уже пустые ворота. И его партнеры, воодушевленные успехом, в концовке «дожали» соперника, который после пропущенного мяча безнадежно уступил инициативу. В результате Пальчиков (43-я минута) и Золототрубов (47-я) принесли своей команде заслуженную победу. А после финального свистка арбитра уже впору задаваться вопросом: «Кто же в дивизионе «С» сумеет остановить «Космос-Нефть-Газ»?»

Антон Аветисов («Космос-Нефть-Газ»): «Этот матч получился намного тяжелее предыдущего. В первом туре у нас многое получалось, а тут соперник играл быстрее, мобильнее, компактнее и жестче. Свободных зон практически не было. Ситуация осложнилась тем, что создав много выгодных моментов, мы первыми пропустили мяч в свои ворота. Допустили позиционную ошибку в обороне, чем незамедлительно воспользовался соперник. Нас это только раззадорило, пришлось проявлять характер, усиливать давление на оборону «Иркута». И ответный гол стал в матче переломным. Противника он выбил из колеи, а мы продолжали играть в свою игру и склонили чашу весов в свою сторону. Сказалось и то, что у нас были равноценные замены. Благодаря этому удавалось поддерживать высокий темп и владеть инициативой. Отдельное спасибо хочу сказать в адрес вратаря, Павел Суховерхов выручил команду после нескольких опасных ударов. Его сэйвы при счете 1:1 воодушевили всех полевых игроков. Когда в равной борьбе вратарь выручает, защитники себя чувствуют более уверенно, да и форварды могут себе позволить действовать более раскрепощенно».