Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:5
8 Апреля 2015
Дивизион "B", 1 тур
2 : 5
Исход этой встречи потянул на полноценную сенсацию даже с учетом того, что «ТЖБИ-4» после поражения сохранил за собой первое место, а «Россельхозбанк», несмотря на победу, выше пятой строчки не поднялся. Только мало кто ожидал, что отлично мотивированного и заряженного на атаку лидера дивизиона «В» сумеет остановить коллектив из серединки турнирной таблицы. Хотя тот факт, что «банкиры» к финишу группового этапа набрали хороший ход, ни для кого секретом не являлся.

И ведь не скажешь, что Юськин, Ли и компания противника недооценили. Вальяжность у игроков «ТЖБИ-4» если и была, то после 6-й минуты растаяла без следа. После того, как Роман и Денис Волощики поставили в тупик оборону лидера, заставив голкипера Дмитрия Горбатова заниматься неприятной процедурой по извлечению мяча из сетки собственных ворот - 0:1.

Не прошло и пяти минут, как Владимир Юськин после очередной массированной атаки равновесие в счете восстановил. Но развить этот успех самой результативной команде дивизиона было не суждено. Атаковали футболисты «ТЖБИ-4» решительно и со знанием дела, только оборона «Россельхозбанка», судя по всему, оказалась к такому повороту событий готова. А удивить соперника чем-то нестандартным хозяевам так и не удалось. Хотя, справедливости ради надо признать, что в нескольких моментах гостям откровенно повезло.

Но удача всегда сопутствует тем, кто на данный момент сильнее. В доказательство этого «Россельхозбанк» на 34-й минуте провел атаку, которая, как потом оказалось, стала в матче решающей. После быстрого розыгрыша Олег Думич сделал острый прострел во вратарскую, где расторопнее всех защитников и голкипера оказался Роман Волощик - 1:2.

Казалось, что у фаворита еще достаточно времени для того, чтобы не просто спасти эту встречу, но и выиграть. Но минуты таяли одна за другой, а «ТЖБИ-4» бился об оборону «Россельхозбанка» как о стенку, пропуская при этом опасные контрвыпады. Парадокс заключается в том, что финальный свисток арбитра зафиксировал результат, который с одной стороны стал неожиданным, а с другой - абсолютно закономерным.

Сергей Извеков («Россельхозбанк»): «В этой тяжелейшей игре у нас все получилось, независимо от обстоятельств, в том числе - от погоды. У нас на весь сезон была установка играть за счет команды. В первых турах это не получалось, а к концу чемпионата набрали хороший ход и начали обыгрывать фаворитов. На последних минутах, когда противник пошел на решительный штурм, пришлось сосредоточиться на обороне. Но ничего, вытерпели, выстояли. Бились до последнего и считаю, что победили заслуженно».