0 : 5 T
16 Мая 2018
Дивизион "A", 5 тур
7 : 0
Не знающий поражений с 16 сентября «Сбербанк» не скрывал амбициозных планов завершить выступления на групповом этапе очередной победой. В подтверждение этого «банкиры» сделали голевой почин на первой же минуте встречи: Владимир Куличенко опасно прострелил, а Евгений Гошко эффектно переправил мяч в сетку.

Быстрый гол определил сценарий на добрые две трети матча. Потому что следующие 39 минут команда «Сбербанка», уступив инициативу сопернику, уверенно играла вторым номером. «Продмаркет» атаковал разнообразно, основательно терзая оборонительные порядки противника. Так, незадолго до перерыва Александр Кабанов в результате многоходовой комбинации трижды (!) атаковал с убойной дистанции: первый удар парировал голкипер Евгений Воротилин, второй - пришелся в защитника, третий - в небеса.

Тем не менее, на 40-й минуте Кабанов был награжден за настойчивость, записав в актив второй гол на турнире. После этого от спокойствия в стане «банкиров» не осталось и следа. В концовке напряжение достигло предела, а команды своей игрой доказывали, что ничейный результат их не устраивает. Это и понятно, противников в таблице разделяли три очка, и «Продмаркет» в случае победы догонял конкурента.

Завершалась последняя минута встречи, когда капризная госпожа Фортуна все же сделала свой выбор в пользу одной из противоборствующих сторон. Александр Болотский проявил отменную расторопность в завершающей фазе атаки и принес победу «Сбербанку» с минимальным перевесом в счете - 2:1. Право слово, футболисты «Продмаркета» поражения в этом поединке явно не заслуживали. Только и вариант с выигрышами сразу двух команд в футболе исключен.

Евгений Воротилин («Сбербанк»): «Борьба была очень упорная. Мы рады, что оказались сильнее в принципиальном споре за призовые места. Тем более, что вырвали победу на последней минуте, показали характер, не расклеились после того, как соперник восстановил равновесие в счете. Забив первыми, старались строго играть на результат. Нам была нужна победа, поэтому при счете 1:0 вперед особо не лезли, плясали, так сказать, «от печки». Надо отдать должное сопернику, «Продмаркет» - очень организованная команда. Она должны была быть в таблице выше, но тройка не резиновая».