2 : 4
6 Мая 2015
Дивизион "A", 5 тур
2 : 7
Пожалуй именно этот поединок получился в минувшую среду самым драматичным. Номинальные гости шансов подняться выше шестого места уже не имели. Но «сушить весла» в поединке с командой, которая при удачном раскладе могла ворваться в лидирующую тройку, футболисты «T-Systems» не стали. За что им честь и хвала.

По ходу встречи противникам удавалось на время завладеть инициативой и подтвердить свое преимущество забитыми мячами. Причем гости вели в счете дважды, хозяева - один раз. В результате интрига в матче держалась до последних секунд. Но обо всем по порядку.

Дебют матча остался за «T-Systems», подтверждением чего стал гол Дмитрия Кутищева на 6-й минуте. Зато с середины первого тайма инициативой уже владел «Газпром», который стараниями Станислава Масленникова и Антона Дементьева к перерыву вырвался вперед - 2:1. После отдыха противники ввязались в авантюрную игру на встречных курсах. И здесь удача подмигнула гостям. Минутный провал в оборонительных порядках обернулся для «Газпрома» двумя пропущенными мячами, когда Роман Чепиков и Алексей Колесников расстреливали ворота с близкого расстояния - 2:3.

Дело сделано? Как бы не так! Теперь «Газпром» усилил напор своих атак, и на 48-й минуте связка Сергей Колодкин - Михаил Шонин сработала слаженно и четко: первый пасовал, второй забивал - 3:3. Интересно, что в оставшиеся полторы сотни секунд Колесников мог принести «T-Systems» победу, но завершая выход один на один Алексей не сумел перехитрить бросившегося на перехват голкипера Дмитрия Зуева. В итоге - боевая ничья, потому что поражения при такой самоотдаче ни одна из команд не заслуживала.

Александр Миронченко («T-Systems»): «Получилась своеобразная игра на качелях, в счете попеременно вела то одна, то другая команда. Для зрителей это, наверное, было интересно. Хочу сказать, что в последней игре чемпионата мы отдали борьбе все силы. Не все получилось из того, что планировали. Для того, чтобы выиграть нам не хватило глубины состава. По ходу турнира несколько футболистов получили травмы, поэтому завершать групповой этап пришлось в составе, далеком от оптимального».