5 T : 0
29 Июля 2020
Дивизион "B" , 3 тур
3 : 6
Шансы соперников на успех в этом поединке на первый взгляд казались равными. Правда, при сопоставимом атакующем потенциале оборона у банкиров выглядела посильнее (3 пропущенных мяча против 9). Только не прошло и 13 минут, как все предстартовые расклады можно было отправлять в урну для мусора. Потому что «T-Systems» к тому времени не только нейтрализовал наступательные акции противника, но и стараниями разыгравшегося Алексея Колесникова провел две результативные атаки - 0:2. Не забей «Сбербанк» через несколько секунд после второго пропущенного мяча, отличился Владимир Куличенко, и вернуться бы в игру было крайне сложно. Но хозяева до перерыва хорошенько продышались, во время короткого отдыха провели оперативную работу над ошибками, и второй тайм уже прошел с их явным преимуществом. На решительные действия в атаке партнеров вдохновил Болотский. На 27-й минуте Александр помог отличиться Сергею Черных, а затем в отличном стиле оформил результативный дубль. Причем решающий мяч на 32-й минуте лучший игрок встречи забил не сильным, но очень грамотным по исполнению ударом, в противоход перемещающемуся вратарю. При счете 4:2 пришла очередь гостей проявлять волевые качества. Тем более, что «Сбербанк» явно сбросил обороты. И сил на то, чтобы сократить разрыв до минимума, у команды «T-Systems» вполне хватило. После передачи Романа Чепикова на 42-й минуте Михаил Тихонов возродил интригу. Правда, в заключительный отрезок матча «банкиры» постарались свести риск у своих ворот до минимума, и заметно в этом преуспели.

Сергей Строганов («Сбербанк»): «Вновь нас подвела реализация голевых моментов, которых мы создали предостаточно. Если забиваем свои мячи, то ведем игру уверенно. Сказалось и то обстоятельство, что в минувшие выходные наша команда принимала участие в другом турнире, провела восемь матчей подряд. Поэтому наши футболисты оказались не в лучшем физическом состоянии, а несколько ведущих игроков получили травмы. Из-за этого матч и получился таким сложным. Спасибо соперникам за то, что вовремя нас взбодрили, быстро забили два мяча. Мы потом ситуации выровняли, но много не забили. Так бы счет мог быть крупнее. Тем не менее, одержали хорошую, волевую победу».