Результативность и прагматизм!

22 мая состоятся очередные поединки весеннего турнира «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу в Воронеже.
Результативность и прагматизм!

На групповом этапе футбольного сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» пришла пора решающих встреч. Два заключительных тура определят триумфаторов и призеров чемпионата, проходившего в один круг в четырех Дивизионах. Претенденты на медали известны, осталось определить, кто больше достоин «золота», а кому достанутся «серебро» с «бронзой». Мы же пока акцентируем внимание на занимательных фактах статистики.

На сегодняшний день осталось шесть коллективов, еще не познавших горечи поражения. Из них только «Международный Транспортный Сервис» и «Департамент дорожной деятельности» прошли пять туров без потерь. Поэтому не стоит удивляться тому, что именно эти команды на весеннем отрезке красуются в лидерах по результативности: 36 и 37 голов соответственно. Самой монолитной же обороной пока могут похвастаться «Воронежский механический завод» (3 пропущенных мяча) и «Рудгормаш» (4).

При этом сразу пять дружин имеют в активе по две ничьи - «Молвест», «Газпроектинжиниринг», «Воронежский механический завод», ВСК и «Benefit Plaza». И ведь что интересно: три первых коллектива славятся поставленной игрой в обороне, двое последних - приверженностью атаке. А в неофициальном рейтинге миролюбия оказались по соседству.

Тем временем, число участников соревнований, не одержавших пока ни одной победы, в середине мая сократилось до трех. Но у «Воронежского пивзавода», «Нижнедевицкавтодора» и «Космос-Нефть-Газа» еще есть шансы это исправить. Да и с результативностью как минимум шести командам, не сумевшим перевалить за отметку в 10 забитых мячей в пяти турах, надо срочно что-то делать.

Имея в среднем 2 или меньше гола за игру - трудно рассчитывать на солидный результат. Не случайно все они находятся в арьергардах таблиц своих Дивизионов. Исключение составляет только «Газпроектинжиниринг», добившийся впечатляющей сбалансированности. На два забитых мяча у него приходится один пропущенный. Ну чем вам не игровая прагматичность?

Отметим еще одну интересную закономерность: положительная разность забитых и пропущенных мячей практически гарантирует попадание в лидирующий квартет. Здесь два исключения из правила. «Воронежская кондитерская фабрика» (12-11, +1) в Дивизионе «С» уступила четвертую позицию коллективу ГК «Боравто» (13-13), который забивает столько же, сколько пропускает. А в Дивизионе «D» БМА «Руссланд», имея положительный баланс голов (18-17, +1) отстал от «Промсвязьбанка» (18-23, 5) аж на три очка. Отрыв «банкирам» обеспечила успешная игра в личном противостоянии с конкурентом (6:2). А минусовая разность образовалась из-за провальной игры с лидером (1:13 от «Департамента дорожной деятельности»).

22 мая на стадионе «Стрела» в Воронеже пройдут встречи 6-го тура весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «А» «Международный Транспортный Сервис» сыграет с «Продмаркетом». «Сбербанк» сойдется в споре с командой «ЖБИ Мосты и трубы». «Воронежский пивзавод» померяется силами с «Молвестом». «Нижнедевицкавтодор» и «Газпром» определят кто сильнее.

В Дивизионе «В» «Росавтодор» выяснит отношения с «Электросигналом». «Рудгормаш» проведет поединок с «Benefit Plaza». «Газпроектинжиниринг» сразится с «Космос-Нефть-Газом». «T-Systems» бросит вызов ВСК.

В Дивизионе «С» «Энергетическая электроника» проведет поединок с «Воронежским механическим заводом». «Воронежская кондитерская фабрика» сыграет с «М-Трастом». «Горэлектросеть» сойдется в споре с коллективом ГК «Боравто». «Канцлеръ» померяется силами с «Принтградом».

В Дивизионе «D» «Промсвязьбанк» и «Syngenta» определят кто сильнее. «Автомир» выяснит отношения с «АГРО-Лидером». БМА «Руссланд» сразится с «Северсталью». «Курьер-Сервис» проведет поединок с «Департаментом дорожной деятельности».
489
18 Мая 2019

Новости по теме

10 апреля на стадионе "Металлист...
172
8 Апреля 2024

8 ноября пройдет девятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

266
6 Ноября 2023

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.