Кто на новеньких?

27 апреля пройдут встречи 3-го тура весеннего этапа «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу в Воронеже.
Кто на новеньких?

Корпоративный турнир футбольных полпредов ведущих предприятий и организаций Воронежской области стремительно набирает обороты. Уже после двух стартовых туров весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» очевидно, что в сложившуюся за прошлый год табель о рангах чемпионата будут внесены серьезные изменения. Хотя, с конкретными выводами пока торопиться не стоит. Цыплят, как известно, по осени считают, а в нашем случае итоги группового этапа предстоит подводить в первый день лета. Следовательно у коллективов, притормозивших на старте, еще есть время для того, чтобы попытаться исправить положение.

Здесь вопрос заключается в том, сколь серьезные внутренние проблемы стали причиной апрельских осечек у тех же «ТЖБИ-4» и «ЭкоНивыАгро»? Напомним, что именно эти коллективы сошлись в главном финале Кубка осеннего сезона 2015 года. Вряд ли за несколько месяцев записные фавориты растеряли свой игровой потенциал. Другое дело, что конкуренты укрепили свои ряды и подтянулись. И, похоже, для вчерашних лидеров это стало полной неожиданностью. А ведь не зря в спорте за правило считается, что удержаться на вершине намного сложнее, чем туда взобраться.

Тем временем, немалый интерес в последнем апрельском туре вызывают поединки с участием смелых дебютантов, сумевших с ходу поднять планку соревнований на более высокий качественный уровень. Пока это в большей степени отразилось на дивизионе «В», где амбициозный коллектив ВАСО уже опережает старожилов, правда, пока по дополнительным показателям. А буквально на пятки «Россельхозбанку» и «Молвесту» наступают не признающие авторитетов команды «Пятью Пять» и ЭФКО.

В компании сильнейших ситуация пока более консервативная, так там и новобранцев всего двое. Во главе турнирной таблицы обосновались коллективы, которые хорошо знакомы с раскладом сил в дивизионе «А». Другой вопрос, насколько хватит атакующего запала у «ТНС Энерго», «Продмаркета» и «Патруля»? Дружины «Газпроектинжиниринга» и МРСК Центра явно не ударили в грязь лицом, но вряд ли приходится сомневаться в том, что дальше новичкам придется намного труднее.

Полны амбициозных планов и дебютанты дивизиона «С», сумевшие в прошлом туре записать в актив первые победные очки. А вот как «Воронежнефтепродукт» и «Воронежские дрожжи» сумеют развить этот успех - нам еще предстоит узнать. Своеобразным символом стабильности не только этого дивизиона, но и всего турнира остается, пожалуй, лишь «Феррум». Весной «железные парни» уверенно продолжают победную серию, начатую в прошлом сезоне. А ведь стабильность является признаком класса!

27 апреля на стадионе «Чайка» в Воронеже состоятся поединки 3-го тура весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «А» не на шутку разыгравшийся коллектив «ТНС-Энерго» предпримет попытку продолжить победную серию в поединке с командой «Газпроектинжиниринг». В споре «Продмаркета» и «ЭкоНивыАгро» ожидается интригующее противостояние, хотя бы потому, что дальше отступать сильной лискинской дружине уже некуда. Футболистам МРСК Центра предстоит выдержать серьезное испытание в поединке с разозленным стартовыми неудачами «ТЖБИ-4». «Патрулю» же необходимо подтверждать лидерские амбиции в споре с «T-Systems»

В Дивизионе «В» центральной в туре станет битва коллективов с верхних этажей турнирной таблицы - «Россельхозбанка» с ВАСО. В матче «М-Траст» и «Электросигнала» одна из команд имеет отличные шансы сняться с нулевого баланса в чемпионате. Еще не побеждавшая весной «Горэлектросеть» померяется силами с дружиной «Пятью Пять», уже познавшей радость успеха и горечь поражения. «Молвест» же на правах старожила продолжит тестирование новичков, на этот раз - ЭФКО.

В Дивизионе «С» «Феррум» устроит проверку на прочность оборонительным порядкам «Воронежской кондитерской фабрики». Лидирующий «Космос-Нефть-Газ» сыграет с самым волевым коллективом турнира - «Черноземуправтодором». В дерби дебютантов в непримиримом споре сойдутся «Воронежские дрожжи» и «Воронежнефтепродукт». А демонстрирующий более сбалансированный футбол «Иркут» попробует одолеть команду «Benefit Plaza», которая в атаке выглядит даже предпочтительнее соперника.
290
25 Апреля 2016

Новости по теме

25 ноября в&...

663
25 Ноября 2022

Компания «РУСПОРТИНГ» - организатор соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» п...

586
17 Ноября 2022
Компания «РУСПОРТИНГ» - организатор соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу - предлагает ва...
499
10 Ноября 2022
Оргкомитетом соревнований было вынесено решение.
724
26 Апреля 2022

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.