Кубковые страсти!

6 Ноября 2015
5 ноября на стадионе «Чайка» прошли матчи 1/4 финала кубкового розыгрыша «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, который организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

Первый раунд кубковых баталий, а начинать выяснение отношений командам пришлось с 1/4 финала, оправдал самые оптимистичные прогнозы. Организаторам, благодаря продуманному алгоритму формирования кубковой сетки, удалось не просто сохранить, а где-то даже подхлестнуть интригу. Судите сами, впервые на осеннем этапе соревнований в игровой день не было зафиксировано ни одного крупного счета, то есть победы одной из команд с разницей в пять и более мячей. В двух поединках победителя пришлось выявлять с помощью футбольной лотереи под названием «послематчевая серия пенальти». А еще в четырех встречах преимущество одного из коллективов к финальному свистку составило всего один мяч.

С давних времен принято считать, что самой лучшей оценкой для футбольного арбитра является формулировка, что по ходу игры его практически не было видно. Но в минувший четверг судьи были на виду, получив в свой адрес изрядную порцию критики и нелицеприятных высказываний. Как это ни странно, но именно данный факт косвенно свидетельствует о том, что кубковые страсти уже на стадии 1/4 финала достигли нешуточного накала. Эмоции буквально били через край в прямом и переносном смысле слова.

В этой связи хотелось бы сказать сказать следующее. Арбитр наряду с игроками является полноправным участником футбольного действа. И это только юмористам, размышляющим на потеху публики о «бугаях, перекатывающих мячик по полю», может показаться, что оценивать эту игру легче простого. А вот когда в реальном времени целая группа разгоряченных парней завершает игровой эпизод жестким противостоянием, судье необходимо вынести вердикт в долю секунды. При наличии двух противоборствующих сторон понятно, что кого-то данное решение может не устроить. А вот случаи, когда рефери меняет свое мнению на противоположное если и случаются, то крайне редко. Но футболисты и представители группы поддержки, несмотря ни на что, продолжают «прессовать» судей. Только господа хорошие, раз вы доверили человеку право судить вашу игру, то извольте с уважением относиться к его решениям.

Ведь практика показывает, что ссылки на судейство, неровное поле, сдутый мяч, неглаженые шнурки (далее по списку) - являются малоубедительным оправданием неудачной игры. Так не лучше ли обратить внимание на свои допущенные ошибки, чем искать причину на стороне? Ведь поражение на стартовом отрезке кубкового розыгрыша - это еще далеко не трагедия. Уже в следующую среду у неудачников будет отличная возможность провести работу над ошибками и исправить положение.    

В Кубке 3 «Спорт FM» за три минуты до завершения основного времени позволил команде «Воронежской кондитерской фабрики» восстановить равновесие - 2:2, но в серии пенальти спортивные журналисты все же вырвали победу - 4:3. «Иркут» второй раз в осеннем сезоне «всухую» переиграл набравший ход «Черноземуправтодор» - 2:0. «Космос-Нефть-Газ» также второй раз кряду уступил «Ферруму» - 3:7, у победителей хет-трик в активе Олега Худякова. А «Электросигнал» в упорной борьбе проиграл «АГРО-Лидеру» с разницей в один мяч - 2:3.

В Кубке 2 «T-Systems» и «Кондитерский комбинат «Сажинский» в основное время сильнейшего не выявили - 2:2, а в серии пенальти Фортуна выбрала сторону «системщиков» - 2:1. «ЛИСКо-Бройлер» взял реванш у «Россельхозбанка» за поражение в чемпионате - 2:0. «РусТендер» отпраздновал первую победу на осеннем этапе над коллективом «Benefit Plaza» благодаря результативному покеру Сергея Кулешенко - 4:2. А «Сити-парк «Град» получает техническое поражение в матче с «Молвестом» - 0:5.

В Кубке 1 «ЭкоНиваАгро» с «сухим» счетом одолела «Патруль» - 3:0. «Газпром» благодаря хет-трику Сергея Колодкина в упорнейшем противостоянии победил «Продмаркет» - 5:4. «Воронежросагро» не смог удержать преимущества в два мяча и уступил амбициозному «ТЖБИ-4» - 2:3. А «Сбербанк» достаточно неожиданно проиграл «ТНС Энерго» с разницей в три мяча - 1:4.


294
5 Ноября 2015 год, Четверг 19:00
Кубок 3. Тур 1. Поле №1.
5 Ноября 2015 год, Четверг 20:00
Кубок 2. Тур 1. Поле №1.
5 Ноября 2015 год, Четверг 21:00
Кубок 1. Тур 1. Поле №1.
5 Ноября 2015 год, Четверг 19:00
Кубок 3. Тур 1. Поле №2.
5 Ноября 2015 год, Четверг 20:00
Кубок 2. Тур 1. Поле №2.
5 Ноября 2015 год, Четверг 21:00
Кубок 1. Тур 1. Поле №2.
5 Ноября 2015 год, Четверг 19:00
Кубок 3. Тур 1. Поле №3.
5 Ноября 2015 год, Четверг 20:00
Кубок 2. Тур 1. Поле №3.
5 Ноября 2015 год, Четверг 21:00
Кубок 1. Тур 1. Поле №3.
5 Ноября 2015 год, Четверг 19:00
Кубок 3. Тур 1. Поле №4.
5 Ноября 2015 год, Четверг 20:00
Кубок 2. Тур 1. Поле №4.
5 Ноября 2015 год, Четверг 21:00
Кубок 1. Тур 1. Поле №4.




Новости по теме

25 ноября в&...

664
25 Ноября 2022

Компания «РУСПОРТИНГ» - организатор соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» п...

587
17 Ноября 2022
Компания «РУСПОРТИНГ» - организатор соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу - предлагает ва...
499
10 Ноября 2022
Оргкомитетом соревнований было вынесено решение.
725
26 Апреля 2022

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.