Интрига еще жива

12 мая состоится пятый тур весенней «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу
Интрига еще жива

В Воронеже 12 мая на стадионе «Стрела» пройдут матчи пятого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона, который организует компания «РУСПОРТИНГ». Во всех дивизионах команды разбились на группы: есть явные лидеры, есть те, кто затаился в середине турнирной таблице, есть , конечно, и коллективы, которым пока везет не так сильно. Но обратите внимание - отрыв одних от других минимален. Ни что не мешает какой-нибудь «темной лошадке» сесть на лифт из серии побед и с успехом доехать до призовых мест. Ведь за то мы и любим этот корпоративный турнир, что интрига в нем живет до последних туров. 

Титульным матчем в дивизионе «Англия» станет противостояние «Воронеж-оил» и «Сбербанка». В правом углу «ринга» - представители компании, занимающейся продажей автозапчастей, с лучшей обороной в октете. В левом - сыгранный и опытный коллектив «банкиров». Пока ни те, ни другие очков не теряли. От кого ждать первой осечки?

А вот ничья в главной игре дивизиона может сыграть на руку «Продмаркету»: при таком раскладе у них есть шанс единолично возглавить турнирную таблицу. Если смотреть исключительно на статистику, то, кажется, что у «оптовиков» не должно возникнуть проблем с командой «ЭкоНива Черноземье». Но ведь и «аграрии» будут запредельно мотивированы.

«Воронежэнерго» и «Молвест» - как раз из тех, кто пока расположился в середине турнирной таблицы, но и те, и другие претендуют на большее. Поражение же может и вовсе стать шагом в обрыв...

Команда «ФК Космос-Нефть-Газ» в прошлом туре наконец-то ощутила вкус победы. Быть может, это начало удачной серии? Хотя играть с ними будет равный по силам коллектив Glockners.

В дивизионе «Бразилия» на противоположных полюсах расположились коллективы «ГК Боравто» и «Канцлеръ». Те, кто следил ранее за «автодилерами», знает, что это крайне неуступчивая команда. Но в начале этого сезона их традиционные быстрые контратаки пока не столь действенны. Удастся ли им показать свои лучшие качества в матче с лидером?

«Авангард-Агро» -одна из самых непредсказуемых команд данной группы. Футбол с их участием всегда получается зрелищным, потому что они с удовольствием играют сами и дают играть соперникам. Защитникам «Космос-Нефть-Газ» нужно уделить большое внимание выходам в атаку. Те, кто лучше сможет выходить из под прессинга, скорее всего, и победит в этом матче.

«СК ВЫБОР» попытается отнять очки у «ЭФКО»: команда «застройщиков» удивила многих в прошлом туре эффектным, а главное - эффективным футболом. Увидим ли мы расцвет нового боеспособного коллектива? Матч с «ЭФКО» - отличная тому проверка.

Изначально «Газпроектинжиниринг» рассматривался как один из фаворитов октета. Однако отлаженный годами механизм дал сбой. Если «проектировщики» рассчитывают на медали, им нужно притормозить «КБХА»

В дивизионе «Испания» коллективы «Ростелекома» и «Автомира» борются с первой до последней минуты, они неплохо укомплектованы, достаточно опытны. Чего же им не хватает чтобы стабильно набирать очки? Возможно, игровой формы. Силы футболисты во многом набирают от тура к туру. А победа в очном матче каждому из соперников может добавить столь необходимой уверенности.

«Комус» только притормозил одного из лидеров дивизиона, как на очереди подоспел уже другой - «Курьер Сервис Экспресс». Смогут ли представители поставщика товаров для офиса и бизнеса повторить подвиг? Если они поставят такие победы на поток, то и сами смогут претендовать на «золото». Однако что-то подсказывает, что «курьеры» настороженно и сконцентрировано подойдут к этой встрече. 

А вот «ДОМ.РФ» наоборот предстоит доказать, что предыдущая осечка была случайностью - легким промахом в праздничные дни. Пришли трудовые будни. Нужны трудовые победы. И приложить сил придется не мало, чтобы победить другого претендента на место на призовом пьедестале - «Электросигнал».

Всего пару туров назад «РВК-Воронеж» рассматривался как явный фаворит в чемпионате. Но победы прервались неожиданной ничьей, потом и вовсе случилось поражение, и вот к матчу с «Воронежским адвокатом» они вряд ли подходят без нервов. Тем более, что и «юристы» смотрятся все более целостным коллективом.

Из тура в тур в дивизионе «Франция» стоит один и тот же вопрос: кто сможет остановить или хотя бы притормозить «Этажи». Пока что «риэлторы» пропустили всего один мяч за четыре матча. Быть может, футболистам «ВЭЗ» стоит сделать ставку на выверенную оборону? 

Второе место по дополнительным показателям пока удерживает Hoff. Если они хотят удержаться в числе лидеров, то им нужно обыгрывать «ЦентрЭлектроМонтаж», который активно пытается выбраться из нижней части турнирной таблицы.

 «Промсвязьбанк» пока не набрал ни одного очка: если в атаке у «банкиров» что-то получается, то с обороной у коллектива явные проблемы. Reksoft же наоборот делает ставку на надежную защиту собственных владений. Вероятно, в этом матче не стоит ждать обилия голов, но противостояние тактик мы точно увидим.

Скромно на пятом месте пока расположилась команда «Гидравлика СК», но всего одна победа может поднять их в тройку лидеров. Вот только обыгрывать нужно не менее амбициозный коллектив «КП ВО Единая дирекция».
398
11 Мая 2021

Новости по теме

10 апреля на стадионе "Металлист...
172
8 Апреля 2024

8 ноября пройдет девятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

266
6 Ноября 2023

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.