До последней минуты

12 Ноября 2020
11 ноября в Воронеже прошел седьмой тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, который организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ». В минувших играх сразу  10 мячей были забиты в заключительные 5 минут. При этом каждый второй из этих голов кардинально менял исход встречи. Это очередное доказательство того, что в футболе нельзя сдаваться до финального свистка.

Время в игре в целом имеет крайне «расплывчатую» форму: иногда кажется, что весь тайм проскочил незаметно, а в других случаях и в две минуты может уложиться сюжет, достойный экранизации. Например, футболисты «Промсвязьбанка» хоть и сравняли счет на исходе встречи, но наверняка вспоминать будут именно те моменты, которые после этого не удалось реализовать...

«ДОМ.РФ» мог согласиться на мирный исход встречи с «Комусом». Зачем рисковать, когда судья уже готовится завершить матч? Тем более, что именно соперник отличился всего две минуты назад. Но «банкиры» пошли в атаку и на последней минуте добились своего. Так и закаляется характер.

Игроки «Автомира», заработав удаление и проигрывая с отставанием в три мяча, продолжали бороться до последней минуты и ведь забили свой гол. Да, он не решил исход встречи, но именно такая энергия и такое желание победить делают наш корпоративный турнир столь захватывающим.

Итог прошедшего тура таков:

В дивизионе «А» футболисты «Сбербанка» уверенно сломили сопротивление «ГК Боравто» (6:3). Всю свою силу «Молвест» показал во встрече с «КБХА» (9:2). В то же время «Космос-Нефть-Газ» и «Газпроектинжиниринг» разошлись миром (2:2).

Еще упорнее прошли матчи дивизиона «B»: на последних минутах «ДОМ.РФ» вырвал победу у «Комуса» (4:3), коллективы «Промсвязьбанка» и «Ростелекома» оказались равны (3:3), а «КУН ВОСТОК» одолел «Автомир» (4:2).