Тактические баталии

31 января состоялся пятый тур зимнего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу в Воронеже.
Тактические баталии

В пятницу, 31 января в Воронеже прошли матчи зимнего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, который организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ». После чувствительных осечек, которые фавориты допустили в предыдущих турах, все увидели ту же картину. Команды, которые сталкиваются с грузом высоких ожиданий, снова не оправдали надежд. Прежде всего, своих собственных.

В лучшем корпоративном соревновании области играют разные люди – есть бывшие профессионалы, есть не нашедшие себя в большом футболе выпускники спортшкол, встречаются и те, кто играл только во дворе. Но для всех работает простое правило: без максимального настроя победы не добиться. И к пятому туру это точно поняли все. Поэтому и вышло так, что фавориты выложились. Но вышло так, что тактические детали сильно повлияли на результат.

«Газпроектинжиниринг» победил «Энергетическую электронику» (6:1), хотя такого разгрома мало кто ожидал. Но «синие» удивили своих соперников прессингом и игрой первым номером – все привыкли к контрвыпадам «Газпроектинжиниринга», а они оказались хороши и в позиционных атаках.

«ГК Боравто» переиграла «Космос-Нефть-Газ» (3:2). Причем «автомобилисты» вели с разницей в три мяча, но затем стали допускать разрывы между линиями. «Космонавты» как команда с хорошим чутьем на пространство тут же отреагировала и едва не свела игру к ничьей.

«Воронежская кондитерская фабрика» справилась с фаворитом лиги «Нижнедевицкавтодором» (3:1). К удивлению многих, «черно-оранжевые» продлили свое падение в турнирной таблице. Обладающая лучшим составом и симпатичной игрой команда оказалась неспособной к тому, чтобы побеждать команды, у которых на лидирующих ролях – защитники. Вот и в этот раз «Нижнедевицкавтодор» упустил Маслюка и Елисеева, которые обожают атаковать из глубины поля. 

А «Росавтодор» победил «СКТБ ЭС» со счетом 8:1. У тех, кто смотрит только на результаты, велик соблазн сказать, что удивительного в этом мало. Но люди, которые смотрели матч, понимают, что это было совсем не избиение младенца. Парни из «СКТБ ЭС» спровоцировали соперников на открытый футбол, и «дорожники» приняли вызов. Обе команды создали огромное количество моментов, но класс «Росавтодора» выше, за счет этого и реализация у него оказалась качественнее.

Впереди шестой тур. Некоторые команды близки к тому, чтобы оформить попадание в призы, другие же будут биться за престиж. Отбывать номер точно никто не станет.
349
1 Февраля 2020

Новости по теме

В Воронеже прошел 10 тур осеннего чемпионата «Лига Чемпионов Биз...
662
15 Ноября 2023
В Воронеже прошли матчи 1/2 финала кубковых турниров осеннего че...
611
8 Ноября 2023
В Воронеже прошли матчи 1/4 финала Золотых кубков осеннего чемпи...
363
1 Ноября 2023

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.