3 : 6
15 Мая 2019
Дивизион "D", 5 тур
2 : 2
Матч превратился в бенефис Пронина. Лидер «курьеров» раз за разом получал мяч на свободном пространстве и успевал набрать скорость. В таких эпизодах спасти «Автомир» могла лишь неточность форварда, но Пронин бил точно в створ. С правой, с левой – нападающий был неудержим. Лишь сделав хет-трик уже в первом тайме, он позволил себе промахнуться мимо ворот после обыгрыша Елина. А затем «Автомир» неожиданно перехватил инициативу. Раз за разом команда пробивалась к чужой штрафной, и лишь проблемы с последней передачей не позволяли ей вернуть интригу в игру. Елин был уже перед пустыми воротами, но пас пошел назад, Вовк открывался на дальней штанге, но не дотягивался до мяча. «Оранжевые» же в контратаках довели преимущество до пяти голов, и лишь тогда «Автомир» настроил прицел. Но было поздно – когда прозвучал финальный свисток, на табло «горел» счет 7:3.

После сегодняшней победы получается, что мы чемпионы. Мы сегодня настраивались на выигрыш, даже все пришли. Правда, вратарь палец выбил, пришлось мне в раме постоять. Мы до этого ни разу не становились чемпионами в своем дивизионе – были только вторыми и четвертыми. Мотивация на последний тур все равно остается – сыграем на интерес, – капитан команды «Курьер Сервис Экспресс» Максим Новолокин.