Дивизион "A", 4 тур
7 : 3
26 Сентября 2018
4 : 1
«Банкиры» начали матч неудачно – «белые» после отбора быстро переходили в атаку и доводили выпады до ударов. В одном из таких эпизодов Покузиев нагнал мяч на правом фланге и решился на дальний удар, спортивный снаряд с сочным звуком угодил в сетку в нижнем углу. Тут же Часовников выскочил один на один с голкипером «Сбербанка», но реализовать момент не сумел. «Молвест» действовал расчетливо. «Белые» встречали соперников в центре поля – достаточно низко, чтобы выманить «сберовцев» подняться выше, но достаточно высоко, чтобы мгновенно убежать в контратаку на освободившееся пространство. «Банкиры» же явно не могли подстроиться под действия соперника. Они сбивались на длинные передачи, которые были совершенно неэффективны. А когда прессинг срабатывал, получалось и вовсе грустно для фаворитов дивизиона – в одном из таких моментов «молочники» быстро раскатали одного защитника втроем, и отправили мяч в ворота с полуметра. Для «Сбербанка» это был шок – в таком положении они не оказывались давно. Головин нашел в себе силы отквитать один мяч, и перед перерывом «банкирам» стало полегче. А во втором тайме они и вовсе хладнокровно стали использовать свою технику и взаимопонимание. «Молвест» прижался к собственным воротам, и «Сбербанк» в три паса вывел мяч на Куличенко, который вторым темпом принес команде гол. Но на 42 минуте все снова перевернулось с ног на голову – Брагин откликнулся на длинную передачу, рванул за мячом по левому флангу и бахнул в дальний угол. «Сбербанк» стал спешить, но и «Молвест» устал обороняться. Болотский на дальней штанге подправил мяч после проникающего паса из середины – 3:3. «Банкиры» побежали дожимать соперника, но на оборону у них сил уже не оставалось. Вилявин воплотил в гол еще один заброс, а Федотов вернул на табло ничейный счет. На последней минуте Покузиев выбил мяч с линии собственных ворот, и «Молвест» заработал-таки одно очко.

Сегодня у команды соперников было два состава, а мы играли без замен. Было очень тяжело. Надо что-то с этим делать, – капитан команды «Сбербанк» Владимир Куличенко.